各年度本團在本港及國際比賽成績
2017
- 全港公開夜光龍錦標賽 冠軍
- 第九屆東區龍獅邀請賽女子地青組 亞軍
2016
- 全港公開學界龍獅藝錦標賽(獅組) 冠軍
- 全港北獅公開比賽 冠軍、亞軍 、季軍
- 第六屆技能舞龍比賽競速比賽公開組 冠軍
- 第六屆技能舞龍比賽障礙比賽公開組 冠軍
- 第十三屆香港活力鼓令24式擂台賽自由式組 季軍
- 第十三屆香港活力鼓令24式擂台賽自由式組 最佳隊形獎
- 第十三屆香港活力鼓令24式擂台賽自由式組 最佳服裝獎
- 印尼世界龍獅大賽北獅項目 冠軍
- 印尼世界龍獅大賽競技龍項目 冠軍
- 第八屆東區龍獅邀請賽公開地青組 冠軍
- 澳門鮮魚行醉龍節國際福州龍自選舞龍競技賽 金龍獎
- 全港公開夜光龍錦標賽 季軍、殿軍
- 第八屆東區龍獅邀請賽公開地青組 冠軍
- 世界香港夜光龍醒獅錦標賽夜光龍組 亞軍
2015
- 第五屆技能舞龍比賽競速比賽公開組 冠軍、亞軍
- 第五屆技能舞龍比賽障礙比賽公開組 冠軍、季軍
- 第九屆全港北獅公開比賽 冠軍、亞軍 
- 第十三屆香港活力鼓令24式擂台賽自由式組 季軍
- 馬来西亞《皇室拿督王志建局绅杯》國際福州龍競技自選争霸赛 亞軍
- 文化中國·2015年全球華人中華才藝(體育)大賽舞龍規定套路 三等獎
- 文化中國·2015年全球華人中華才藝(體育)大賽舞龍自選套路 三等獎
- 第七屆東區龍獅邀請賽女子地青組 冠軍
- 全港公開夜光龍錦標賽 冠軍
2014
- 第四屆技能舞龍比賽障礙比賽 亞軍
- 第四屆技能舞龍比賽競速比賽 亞軍
- 第八屆全港北獅公開比賽 冠軍、季軍
- 全港公開龍獅藝錦標賽龍藝組 冠軍
- 第六屆東區龍獅邀請賽地獅組 冠軍
- 第六屆東區龍獅邀請賽競速龍組 冠軍
- 全港公開夜光龍錦標賽 冠軍
2013
- 莆田第五屆世界龍獅錦標賽傳統北獅組 冠軍
- 第五屆世界龍獅錦標賽傳統北獅 冠軍
- 第七屆全港北獅公開比賽 冠、亞軍
- 全港公開夜光龍錦標賽 亞軍
- 第三屆技能舞龍比賽競速比賽 冠軍
- 第三屆技能舞龍比賽障礙比賽 冠軍
- 第六屆全港北獅公開比賽 冠、亞、季軍
2012
- 全港公開龍獅藝錦標賽龍藝組 冠軍、季軍
- 全港公開龍獅藝錦標賽獅藝高樁組 季軍
- 屯門區公開龍獅錦標賽公開龍藝組 金獎
- 屯門區公開龍獅錦標賽公開地獅組 季軍
- 第十屆香港活力鼓令24式擂台 亞軍
- 全港公開夜光龍錦標賽 亞軍
2011
- 全港公開龍獅藝錦標賽龍藝組 亞軍
- 全港公開龍獅藝錦標賽獅藝高青組 殿軍
- 第五屆全港北獅公開比賽 冠軍
- 第二屆技能舞龍比賽障礙比賽 冠軍
- 第二屆技能舞龍比賽競速比賽 亞軍
2010
- 第四屆全港北獅公開比賽 冠軍
- 全港公開龍獅藝錦標賽龍藝組 冠軍
- 全港公開龍獅藝錦標賽地青組 冠軍
- 第一屆亞洲龍獅錦標賽北獅規定套路 亞軍
- 第一屆亞洲龍獅錦標賽競速北獅 冠軍
- 首屆技能舞龍比賽競速比賽 亞軍
- 首屆技能舞龍比賽抽籤比賽 冠軍
- 首屆技能舞龍比賽障礙比賽 冠軍
- 首屆雲南通海國際龍獅邀請賽 銀龍獎
- 世界香港夜光龍醒獅錦標賽夜光龍組 季軍
2009
- 第三屆越南亞洲室內運動會北獅項目 亞軍
- 全港公開龍獅藝錦標賽低青組 冠軍
- 第二屆全港公開北獅錦標賽 冠軍
- 第十屆全港公開夜光龍錦標賽 亞軍
2008
- 全港公開龍獅藝錦標賽龍藝組 亞軍
- 全港公開龍獅藝錦標賽地青組 亞軍
- 第二屆全港公開北獅錦標賽 冠軍
2007
- 世界香港夜光龍醒獅錦標賽夜光龍組 冠軍
- 全港公開龍獅藝錦標賽龍藝組 冠軍
- 迎奧運東區龍獅邀請賽 金獅獎
各年度本團所任教的學校及所得過的獎項
2017
- 第九屆東區龍獅邀請賽競速龍組 冠軍
- 第九屆東區龍獅邀請賽夜光龍組 冠軍
2016
- 技能舞龍比賽競速比賽兒童組 季軍
- 技能舞龍比賽障礙比賽兒童組 冠軍
- 簡易運動大賽 — 舞龍比賽 亞軍
- 第八屆東區龍獅邀請賽公開地青組 殿軍
2015
- 第五屆技能舞龍比賽競速比賽青年組冠軍、亞軍 、季軍 冠軍、亞軍 、季軍
- 第五屆技能舞龍比賽障礙比賽青年組 冠軍、亞軍
- 第九屆全港北獅公開比賽 季軍
2014
- 第四屆全港公開技能舞龍錦標賽競速比賽(青年組)亞軍 亞軍
- 第四屆全港公開技能舞龍錦標賽障礙比賽(青年組) 冠軍
- 第二十一屆全港公開學界龍獅藝錦標賽中學競速舞龍組 冠軍
- 第二十一屆全港公開學界龍獅藝錦標賽中學日光龍藝組優異獎 優異獎
- 第二十一屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學龍藝組 優異獎
- 第二十一屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學龍藝組 亞軍
- 第二十一屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學地獅組 殿軍
- 第二十一屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學競速舞龍組 優異獎
2013
- 第二十屆全港公開學界龍獅藝錦標賽中學地獅組 優異獎
- 第二十屆全港公開學界龍獅藝錦標賽中學競速舞龍組 季軍
- 第二十屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學競速舞龍組 殿軍
- 第二十屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學龍藝組 殿軍
2012
- 第十九屆全港公開學界龍獅藝錦標賽中學龍藝組 季軍
- 第十九屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學獅藝組 殿軍
- 第三屆全港公開技能舞龍錦標賽障礙比賽 亞軍
- 第三屆全港公開技能舞龍錦標賽競速比賽 亞軍
- 屯門公開龍獅賽(中學龍組) 冠軍
2011
- 第十八屆全港公開學界龍獅藝錦標賽中學龍藝組 亞軍
- 第十八屆全港公開學界龍獅藝錦標賽小學龍藝組 殿軍
- 第二屆全港公開技能舞龍錦標賽競速比賽 殿軍
- 全港公開龍獅藝錦標賽獅藝組 亞軍
- 第十二屆全港公開夜光龍錦標賽 季軍
2010
- 全港公開龍獅藝錦標賽獅藝組 亞軍
- 全港第十七屆公開學界龍獅藝錦標賽小學龍藝組 殿軍
- 第一屆全港公開技能舞龍錦標賽抽籤比賽 季軍
- 第一屆全港公開技能舞龍錦標賽競速比賽 季軍
- 第一屆全港公開技能舞龍錦標賽障礙比賽 亞軍
- 全港公開學界龍獅藝錦標賽中學龍藝組 亞軍